Forbes: Внешней политикой США руководят глупцы

Forbes: Внешней политикой США руководят глупцы

Обозреватель журнала Forbes Дуг Бендоу считает, что нынешняя политика США является ошибочной. Проблема в лидерах страны, как в действующем, так и предыдущих, пишет он.

"Внешней политикой США руководят глупцы. А какой еще вывод можно сделать из требования обеих партий, чтобы США вмешивались во все конфликты по всему миру, независимо от последствий?",- рассуждает он в своей статье.

"Бессовестные сторонники непрекращающейся войны, сенаторы Джон Маккейн и Линдси Грэм, продолжают настаивать на военном вмешательстве, независимо от страны и обстоятельств. К примеру, они возглавили группу неоконсерваторов, требовавших начать войну против Ливии, спустя всего два года после их встречи с Муаммаром Каддафи в Триполи, в ходе которой они обсуждали поставки американской помощи в награду за борьбу ливийского режима с терроризмом", — приводит Бендоу конкретные примеры.

Автор материала считает недопустимым вмешательство Штатов во внешние военные конфликты, в угоду своим интересам, или разжигание их. Он с горечью вспоминает Ирак, Ливию, Сирию, а теперь и Украину, где США также лоббируют своими намерениями в отношении власти.

Журналист напоминает слова Обамы, сказанные во время одного из его выступлений два года назад.

"Меня выбрали, чтобы положить конец войнам, а не начинать их", — говорил американский лидер.

Учитывая происходящее в мире в данный момент, журналист считает слова президент США глупым лицемерием.

В заключении своего материала Бендоу отмечает, что противостоять такой политике США может только население. Если примет верное решение на следующих выборах, резюмирует журналист.

Очевидно, "политическая глупость" приходится по вкусу главе страны. Сегодня, выступая на одной из радиостанций США и обращаясь к американцам, Барак Обама заявил, что любит их, "даже идиотов", и отметил, что так в стране большинство, о чем писала Правда. Ру.

Как отреагировали на такое послание радиослушатели, пока неизвестно.

Читайте также:

Зачем Израиль атаковал Америку

Владимир Жарихин: США грустят о биполярном мире

Пятилетка Обамы: ИГИЛ, геи и морковные грядки

Следующий теракт 9/11 уже идет в Америку

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить