Яценюк снова все свалил на Януковича

Яценюк утверждает, что во времена правления Януковича Украина набралась кредитов "под завязку".

"Большие реформаторы, которые оказались в меньшинстве, то есть в оппозиции, рассказывают интересные вещи о том, что и как надо делать. Так я тоже могу рассказать, что они сделали и какую цену мы сейчас платим", - сказал Яценюк во время заседания правительства.

"За время режима Януковича, за три года, дополнительно взяли кредитов больше, чем за всю историю украинской независимости. Вообще около 40 миллиардов долларов было получено кредитов, по которым мы сейчас платим проценты и по которым нам нужно получать финансовую помощь. Не на погашение бюджетного дефицита, а на закрытие старых миллиардных долгов", - сказал Яценюк. 

Премьер-министр сообщил, что в 2014 году Украина получила 9 миллиардов долларов, а отдала по задолженностям - 14 миллиардов.

Напомним, еще будучи народным депутатом в 2009 году экс-премьер-министр Украины Николай Азаров также любил рассказать про долги "папередников" (предшественников).

Так, он заявлял, что правительство, возглавляемое Тимошенко, «взяло в 20 раз больше кредитов, чем все правительства вместе взятые».

Как известно, накануне глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявил, что ЕС достиг предела финансовой помощи Украине.

Читайте также:

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

МВФ - Украине: Обещанного три года ждут

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить