Киевляне пришли к мэрии поговорить с Кличко о тарифах на проезд

Киевляне пришли к мэрии поговорить с Кличко о тарифах на проезд. Их встретила нацгвардия

Около сотни киевлян собрались сегодня, 22 декабря, под стенами КГГА на протест против повышения тарифа за проезд в метро до 4 гривен. Об этом на своей странице в Facebook сообщил активист Сергей Мельниченко.

По словам Мельниченко, встретиться с Виталием Кличко не получилось, утром возле киевской горадминистрации выставили живой кордон из силовиков и бойцов Нацгвардии в полной военной экипировке.

"Поэтому, попытка войти в здание пока не увенчалась успехом. Только, на переговоры в КГГА прошли несколько представителей общественности. В общем, для охраны общественного порядка под стенами КГГА задействовано несколько бойцов Нацгвардии. Значительная часть из них в полной амуниции с шлемами", - написал Мельниченко в соцсети.

Активисты также принесли с собой несколько огромных мусорных мешков, наполненных сорванными в метрополитене рекламными плакатами и наклейками. Таким образом общественность намерена показать столичному мэру, что теневые доходы от рекламы в метрополитене в год достигают одного миллиарда гривен.

Напомним, на прошлой неделе работники коммунального предприятия "Киевпассатранс" устроили всегородской страйк из-за многомесячной задержки зарплаты. Спустя несколько дней появилось сообщение, что СБУ задержала лидеров акции страйка и обвинила их в диверсиях.

Читайте также:

Украина не на дне, ей уже стучат снизу

МВФ - Украине: Обещанного три года ждут

Годовщина Майдана. Ноябрь, спусковой крючок

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *