МЧС направило колонну с гуманитарной помощью на Донбасс

22 октября МЧС России направило из Ростовской области 42-ю автоколонну с гуманитарной помощью для жителей Донецкой и Луганской областей.

Как пишет РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства, колонна с гуманитарным грузом для жителей Донецкой и Луганской областей вышла из Донского спасательного центра в Ростовской области в 04:00.

Отметим, что колонна из ста машин везет свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов. Как обычно, перед границей колонна разделится пополам — одна часть прибудет на пункт пропуска "Донецк" и после прохождения таможенных и пограничных процедур проследует в Луганск. Вторая с пограничного пункта пропуска "Матвеев Курган" продолжит движение в Донецк.

По данным издания, это 42-я колонна МЧС с гуманитарной помощью для Донбасса. С начала отправок гуманитарной помощи в Донецк и Луганск уже доставлено более 50 тыс. тонн гуманитарных грузов.

Правда.Ру отмечает, что в отдельных случаях, согласно докладам наблюдателей ОБСЕ, украинские офицеры участвовали в досмотре гуманитарных конвоев из РФ.

Стоит добавить, что война на востоке Украине обернулась самой настоящей гуманитарной катастрофой. Донбассу помогает МЧС России и фонды, но и этой помощи не хватает. В особенно бедственном состоянии находятся маленькие города и деревни.

Читайте последние новости Правды.Ру на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *