Школы ДНР получили российские учебники

«Сегодня мы в ДНР получаем самую главную, реальную гуманитарную помощь - это учебники с территории Российской Федерации», -  сообщили  в пресс-службе ДНР.

 Об этом сегодня, 22 октября, заявил министр народного образования и науки ДНР Игорь Костенок

«Я надеюсь, что в каждом учебнике будет послание мальчишек и девчонок Российской Федерации своим однокашникам, которые находятся в наших школах. Они используют энергетику, которая ранее была вложена в эти книги людьми, которые уж пользовались. Мы надеемся, что этот шаг поможет восстановить ауру славянского мира на территории ДНР», - цитирует Regnum  слова Костенока. 

По его словам, на территории ДНР будет сформировано и воспитано новое поколение людей. «Мы делаем так, чтобы возникло новое поколение, которое будет формировать новое социально ориентированное государство. Государство, которое будет удобно и выгодно для тех людей, которые сегодня, получив эти учебники, в общем контексте развития цивилизации будут развивать свое государство под названием ДНР», - отметил Костенок.

 Министр также проинформировал, что на территории ДНР не будут преподаваться курсы «История Украины» и «Украинский язык». «Программа „Школы Москвы школам Донбасса" предусматривает поставку учебников от 1-ого до 10-го класса. Не будет учебников „Украинского языка", не будет „Истории Украины".

Читайте также: 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить