МИД России: Заблокировав проект заявления ООН по Украине, США показали свою нацеленность на конфликт последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

МИД России: Заблокировав проект заявления ООН по Украине, США показали свою нацеленность на конфликт

Америка продемонстрировала свою заинтересованность в продолжении войны на Украине, отказавшись поддержать гуманитарное перемирие, считают в Москве. 

Блокирование США проекта заявления Совета Безопасности ООН о помощи Украине не оставляет сомнений в нацеленности Вашингтона на продолжение вооруженного противостояния на Украине. Об этом заявили в МИД РФ, комментируя блокирование российского проекта заявления по оказанию гуманитарной помощи жителям юго-востока Украины, передает ИТАР-ТАСС.

Ранеее Россия распространила  среди членов Совета Безопасности ООН проект заявления для печати с призывом добиться прекращения огня на востоке Украины на период доставки населению гуманитарной помощи.

Однако, США отнеслись к этой миротворческой инициативе отрицательно - еще в четверг представитель Госдепа Мэри Харф заявила, что задействовать Совет Безопасности ООН для обеспечения прекращения огня на востоке Украины на период доставки в этот регион гуманитарной помощи России "нет особой необходимости".

Читайте также:

Украина не расплатится за смерть?

"У США уже в подсознании: весь остальной мир - второго сорта"

Вадим Горшенин: Россия способна победить в холодной войне

Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Читайте последние новости на сегодня, 22 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить