В финал конкурса на проведение Евровидения-2017 вышли три города Украины

Украина назвала города, которые могут провести Евровидение-2017

Стали известны города-финалисты, которые претендуют на проведение международного конкурса "Евровидение-2017". Об этом сообщила заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова.

В тройку финалистов вошли Киев, Одесса и Днепр (бывший Днепропетровск).

"Итак, три города - это Киев, Днепр и южная столица Украины - Одесса. Мы поздравляем мэров городов", - сказала Романова по итогам заседания оргкомитета по проведению песенного конкурса.

Ранее предполагалось, что за право проведения Евровидения поборются два города, однако организаторы расширили количество финальных мест. Об рассказал глава Министерства культуры Украины Евгений Нищук.

Напомним, в мае этого года в Стокгольме проходил международный песенный конкурс "Евровидение", на котором представляющий Россию Сергей Лазарев с песней "You are the only one", занял третье место.  В этом году голосование было разделено на два этапа - учитывались голоса зрителей и мнения национальных жюри. В зрительском голосовании ожидаемо победила песня Лазарева, получив 361 балл. Второе место заняла Украина с 323 баллами, а Австралия - лишь четвертое (190 баллов).

Однако по итогам голосования национальных жюри первое место досталось певице из Австралии, Украине - второе место, а Сергею Лазареву - только пятое, что позволило Джамале занять верхнюю строчку в итоговой таблице. 

В конце концов место было отдано украинской исполнительнице Джамале с композицией "1944". Как известно, по условиям конкурса исполнители не имеют права в своих выступлениях устраивать политические акции и петь на политические темы. Однако, несмотря на откровенно политический характер песни Джамалы, которая повествовала о судьбе крымского-татарского народа в годы Великой Отечественной войны, жюри странным  образом никакой политики не усмотрело. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить