Савченко "открыла глаза" украинцам: на Донбассе живут тоже люди

Савченко призвала украинцев покаяться перед Донбассом

Депутат Верховной Рады Надежда Савченко заявила о готовности просить прощения у матерей погибших ополченцев ДНР и ЛНР.

 "Нам, возможно, придется это сделать. Не возможно, а точно. Надо учиться просить прощения и прощать, иначе мира не будет", — сказала Савченко в эфире украинского "5 канала".

Она рассказала интересную притчу, в которой сравнила жителей запада Украины с человеком, а жителей Донбасса со змеей, которую убить — не вариант. Поэтому нужно договариваться.

Савченко добавила, что лично готова извиниться перед матерями Донбасса, которые в ходе боевых действий потеряли своих сыновей. По словам военнослужащей, во время заключения в российской тюрьме она получила письмо от украинской женщины, у которой сын погиб на востоке страны. "И она написала, что может понять состояние женщины с другой стороны фронта, которая тоже лишилась единственного ребенка", — рассказала Савченко.

Напомним, что ранее Надежда Савченко одобрила идею об амнистии некоторых ополченцев Донецкой и Луганской народных республик. Она также высказывалась за налаживание прямого диалога с руководством ДНР и ЛНР, чем заслужила репутацию взбалмошной и отклоняющейся от официальной линии хунты особы.

Видео смотрите ниже.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *