В Донецкой народной республике заявляют о движении к Донецку машин с украинскими военными

Опоченцы ДНР заявляют о движении к Донецку автоколонны с украинскими военными

В сторону Донецка мимо села Солнцево Старобешевского района прошла колонна из 28 машин с украинскими военными. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе Донецкой народной республики (ДНР).

"Мимо села Солнцево Старобешевского района в сторону Донецка прошла колонна из 28 машин с украинскими военными и 3 машины сопровождения", - заявили в пресс-службе. Село Солнцево расположено чуть более чем в 50 км к югу от Донецка.

Кроме того, как сообщил представитель народного ополчения, накануне было замечено перемещение украинской бронетехники из Харькова в сторону Изюма. По данным штаба самообороны, украинские силовики наращивают группировку вокруг Славянска и Донецка.

Ранее назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины, председатель парламента Александр Турчинов заявил, что власти готовы к "финальной стадии" спецоперации на востоке страны. В среду он провел совещание с силовиками в военном лагере спецоперации под Славянском.

В течение последней недели практически не прекращаются артиллерийские обстрелы Славянска украинскими военными и нацгвардией. Разрушения есть как на окраинах города и в прилегающих к нему поселках, так и в самом центре.

По последней информации, жертв и пострадавших в ходе ночных обстрелов нет.

Читайте также:

Глава ЛНР просит ввести на юго-запад Украины миротворцев

Как в Германии в 1944-м: с призывников Украины вымогают взятки за спасение от "восточного фронта"

Ополченцы ДНР установили два блокпоста на границе с Россией

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить