Власти Крыма послали украинских депутатов в перуанскую деревню

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский выступил со встречным предложением в ответ на инициативу парламентариев Украины по поездке в Крым с инспекцией. Он порекомендовал украинцам обратить внимание на берега Южной Америки и в полном составе направиться в перуанскую деревню Nahui.

"Там, скорее всего, тоже есть проблемы со свободой слова, поскольку слова этого комитета в деревне просто-напросто никто никогда не слышал, — предположил Дмитрий Полонский. — Это, очевидно, является серьезнейшим нарушением прав ее жителей!".

Напоследок министр внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский уточнил для российских журналистов, что название деревни Nahui в Перу читается как "Ньяуи".

Как писала Правда.Ру, сегодня В Верховной Раде на заседании комитета по вопросам свободы слова и информационной политики депутаты решили обратиться к ОБСЕ с предложением о посещении Крыма с инспекцией на предмет нарушения прав журналистов. По мнению депутатов Рады, журналисты независимых СМИ в Крыму подвергаются гонениям и репрессиям.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить