Нежелание Киева ограничить действия "Правого сектора" угрожают выполнению женевских договоренностей

Киев ставит под угрозу выполнение женевских договоренностей - МИД РФ

Российские власти считают, что пассивность Киева и нежелание ограничить действия "Правого сектора" угрожают выполнению женевских договоренностей.

По данным департамента информации и печати российского внешнеполитического ведомства, 21 апреля состоялся телефонный разговор главы МИД РФ Сергея Лаврова и госсекретаря США Джона Керри.

"Сергей Лавров подчеркнул, что неспособность и нежелание киевских властей положить конец насильственным действиям "Правого сектора" и других ультранационалистов, которые уже привели к человеческим жертвам, прекратить аресты и освободить из-под стражи активистов движения протеста в юго-восточных регионах ставят под угрозу выполнение положений Женевского заявления России, США, Евросоюза и Украины от 17 апреля", — сообщает ведомство.

"Министр призвал госсекретаря воздействовать на Киев, не дать горячим головам там спровоцировать кровопролитный конфликт, побудить нынешнее украинское руководство к неукоснительному выполнению взятых на себя обязательств, что позволило бы начать деэскалацию обстановки", — отметили в МИД.

А что вы думаете о последних новостях, событиях и ситуации на Украине? Насколько высока вероятность начала гражданской войны на Украине? Кто виноват в создании подобной ситуации?

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить