Арсен Аваков и Игорь Коломойский объявлены в международный розыск. Последние события на Украине. Правда.Ру

Арсен Аваков и Игорь Коломойский объявлены в международный розыск

Следственный комитет РФ, сообщает ИТАР-ТАСС, объявил в международный розыск главу МВД Украины Арсена Авакова и предпринимателя, губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского. Об этом сообщил в субботу официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"В рамках уголовного дела о применении запрещенных средств и методов ведения войны, убийстве при отягчающих обстоятельствах, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов и похищении людей следователями Следственного комитета вынесено постановление о розыске Арсена Авакова и Игоря Коломойского. Это постановление направлено в Главное управление уголовного розыска МВД России. Аваков и Коломойский объявлены в международный розыск, который проводится на территории всех государств — членов Интерпола", — сообщил Маркин.

Он напомнил, что "Коломойский и Аваков обвиняются в организации ряда преступлений: убийств, применении запрещенных средств и методов ведения войны, воспрепятствовании профессиональной деятельности журналистов, похищении людей".

Маркин также сообщил, что более 1000 человек, пострадавших на востоке Украины, подали следователям СК РФ заявления в Международный уголовный суд и Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

Читайте также: 

"За обстрел РФ можно было решить проблему армии Украины раз и навсегда"

 Позор Украине, если ее спасает Коломойский

Зачем олигархи скинулись на Майдан

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить