Российские депутаты собираются ехать в Киев на переговоры о журналистах. Последние новости о ситуации с журналистами LifeNews на Украине. Правда.РУ. 2014 год

Российские депутаты собираются ехать в Киев на переговоры о журналистах

Депутаты намерены поехать в Киев на переговоры о журналистах телеканала LifeNews Марата Сайченко и Олега Сидякина, задержанных Нацгвардией под Краматорском. 

Об этом корреспонденту Pravda.Ru сообщил первый зампред комитета по информационной политике Андрей Туманов. Дата поездки пока не называется.

Депутат Госдумы Ольга Баталина назвала задержание журналистов преступлением киевских властей. "Этим поступком украинцы нарушили всевозможные, не только международные,  но и общечеловеческие нормы, по сути, совершив преступление", - сказала она в интервью Pravda.Ru.

Между тем, как пишут "Известия", спикер Госдумы Сергей Нарышкин и лидеры всех фракций в российском парламенте внесли в нижнюю палату заявление о задержании журналистов. Парламентарии требуют немедленного освобождения репортеров.

Ожидается, что сегодня на пленарном заседании будет принят текст заявления. По словам Нарышкина, депутаты проголосуют за него как только текст документа получат все народные избранники в зале.

Читайте также:

Спецслужбы Украины "нашли" для 5-канала украинского ТВ ПЗРК в багажнике российских журналистов

Киев приравнивает всех российских журналистов к террористам

Задержанных на Украине российских журналистов пытаются освободить МИД РФ и ОБСЕ

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить