Это уже не вылечить: Новый премьер Украины назвал Россию "убийцей"

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что Россия допустила "историческую ошибку", совершив "агрессию" против Украины.

Гройсман заявил в эфире программы "Левый берег" с Соней Кошкиной" на телеканале "24", что, с его точки зрения, "самая большая ошибка России - это то, что они сделали в Украине. Это историческая стратегическая ошибка".

По словам премьер-министра "Россия сама должна определить, как она хочет, чтобы Украина строила с ней отношения". Украинцы уже доказали, что не сдадут свою страну, подчеркнул он.

Гройсман высказался в том духе, что отношения можно строить "с любым соседом, если он не агрессор, не убийца. А если твой сосед убийца, то о чем может идти речь?", подчеркнув, что министр топлива и энергетики заверил его, что Украина сейчас не покупает в РФ ни уголь, ни газ.

Правда.Ру ранее писала, что 14 апреля Гройсман изложил основные направления деятельности своего кабинета министров. Также он пообещал совместно с депутатами разработать антикризисную кампанию. 

В ходе голосования за этоу программу свои голоса отдали 214 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов.

Позднее депутаты вернулись к голсованию, однако программа опять не набрала минимума: ее поддержали уже 222 депутата.

В итоге Гройсман в отчаянии призвал парламент голосовать за его программу: "Просил бы парламент быть последовательными и поддержать программу", - сказал он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте новость на английской версии Pravda.Ru

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить