США помогут Украине

США окажут Украине дополнительную военную и финансовую помощь

Вице-президент США Джозеф Байден заявил о готовности США предоставить Украине $1 млрд кредитных гарантий, а также оказать дополнительную помощь в военной сфере.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, Байден в телефонном разговоре подчеркнул, что гарантии и финансовая поддержка будут предоставлены в текущем году. Помимо этого США согласны финансировать проекты для предоставления гуманитарной помощи вынужденным переселенцам и пострадавшим в результате войны в Донбассе.

Порошенко в ходе телефонного разговора поблагодарил Байдена за направление в Украину американских военных и проведение совместных учений "Фиарлес Гардиан - 2015" и поблагодарил его за личный вклад в реализацию этого проекта, пишет ИА Интерфакс.

Правда. Ру сообщала, что заместитель госсекретаря США Ричард Стенгел в своей переписке с руководителем Sony Pictures Entertainment поставил Россию в один ряд с террористической группировкой Исламское государство, посетовав на то, как сложно дается Америке борьба против России и ИГ. Эта переписка была опубликована впоследствии на WikiLeaks.

Читайте также:

Информационные войны: США все равно - что Россия, что ИГ

"Киев уже даже США выставляет дураками"

Экс-генсек НАТО объявил Россию большей угрозой миру, чем был СССР

Константин Косачев: России придется реагировать на угрозу информационной войны

Читайте последние новости на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить