Ополченцы Славянска ждут развития ситуации последние новости уркаина правда Ру 2014 год

Ополченцы Славянска ждут штурма

Несмотря на объявленную и.о. президента Турчиновым "горячую фазу спецоперации" и на полученную ополченцами Славянска информацию о будто бы готовящемся штурме, обстановка в городе не вышла из под контроля.

По данным корреспондентов, ситуация в городе является относительно спокойной, хотя ранее проходила информация, что неизвестные открыли огонь по блокпостам, расположенным на въезде в город. Эта информация в настоящее время проверяется, а на предполагаемом месте происшествия проводится тщательное расследование. Известно, что все боевые машины, накануне изъятые ополченцами у Днепропетровской бригады ВДВ, находятся в состоянии полной готовности.

Читайте также МВД Украины "разыграет" нападения на свои подразделения для начала войны

Напомним, в Славянске действует комендантский час, объявленный ополченцами. Об этом стало известно из объявлений, сделанных из автомобилей с репродукторами, появившихся на улицах города. В ночь на 20 апреля произошло нападение на блокпост, находящийся в пригороде Славянска, в результате которого погибли несколько человек. Ранее представители МВД Украины сообщали об одном убитом и трех раненых, в то время как ополченцы объявили о гибели трех человек. Позднее представитель главного управления МВД Украины по Донецкой области подтвердил смерть трех граждан, ставших жертвами нападения на блокпост. 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить