Турчинов заявил, что отправлял за Януковичем в Крым спецназ

По словам секретаря СНБО Александра Турчинова, бывшего и.о. президента Украины после побега экс-президента Украины Виктора Януковича в Крым, он отправил туда группу спецназа в составе 10 человек.

Об этом он сообщил в эфире телеканала "1+1".

"Как только меня избрали председателем Верховной рады, Януковича уже не было в Межигорье. Один из первых приказов, который я дал пограничникам, которые остались верными стране и остаткам силовых структур - это перекрыть границу", - заявил он.

По его мнению это стало причиной бегства Януковича.

"Именно поэтому Янукович бежал из страны через Крым, он прибыл на военную базу Черноморского флота Российской Федерации и уже через эту базу его эвакуировали в Россию", - добавил Турчинов.

Глава СНБО заявил, что бросил в погоню за президентом спецназ.

"Мы отправили в Крым группу около 10 человек спецназа, но они прямо из Крыма подтвердили, что он находится на военной базе ВМС РФ. Но даже там он боялся находиться и именно поэтому его военные перебросили непосредственно на территорию России", - отметил он.

"Все остальные разбежались синхронно с Януковичем, многие из них успели сразу перейти границу еще до того, как в парламенте мы начинали восстановление украинской власти", - подчеркнул Турчинов.

Также Турчинов сообщил, что именно Янукович отдавал приказ о расстреле активистов майдана.

Читайте также:

Запад готовит Порошенко к ликвидации

Донбасс воюет со сбродом наемников всего мира

Николай Азаров - другой Конрад Аденауэр

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

 

  

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить