Донецкие рабочие принялись за изготовление оружия последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года

Донецкие рабочие принялись за изготовление оружия

В Донецке на засекреченном военном заводе ополченцы куют победу своими руками.  Министр обороны ДНР Владимир Кононов показал журналистам секретное оружейное производство. 

 Вот это запчасти, которые идут на ремонт, потом из этого все собирается, - показывает сотрудник завода. В цехе совершенствуют минометы калибра 82 миллиметра. С новинкой ознакомили командующего армией народной республики.

Баллистические качества изделия - на 20 процентов выше, чем у стандартного. Но главное достоинство нового миномета - почти бесшумная работа. Звук выстрела можно спутать с хлопком вылетевшей из бутылки шампанского пробки.

"Мы провели испытания, выстрелили 60 мин из одной точки. Нас не засекли, и миномет был абсолютно холодный. Его взяли в руки и понесли", - приводит LifeNews слова инженера.  

Здесь же изготавливают индивидуальные средства защиты и ремонтируют технику, в основном оставленную украинской армией при отступлении. Корреспондентам  показали цех, в котором доводят БМП-2. В строй машина встанет через две недели.

Большинство специалистов, работающих здесь, отозваны с фронта. По словам Владимира Кононова, на этом фронте нужны самые опытные, ведь договоренности о перемирии с Киевом пока есть только на бумаге.

Читайте также: Чем воюют ополченцы: палка против танков

"Вторжение на Украину": доказательства будут?

Хунта учит граждан партизанить

Чем Донбасс отличается от Южной Осетии?

Читайте последние новости на сегодня, 20 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить