Сотрудники Красного Креста выдвинулись по маршруту гуманитарной колонны

Передовая группа сотрудников  Красного Креста  выдвинулась по предполагаемому маршруту перемещения автоколонны с российской гуманитарной помощью.

Об этом заявили в МИД РФ по итогам встречи заместителя министра иностранных дел России Сергея Рябкова и руководителя оперативной деятельности МККК в Европе и Центральной Азии Лорана Корба.

"Были рассмотрены вопросы, связанные с необходимостью срочной доставки российского гуманитарного груза в пострадавшие от боевых действий районы украинского Юго-Востока", - информировали ИТАР-ТАСС  в дипведомстве.

Представители МИД РФ и МККК констатировали готовность автоколонны с российской гумпомощью выдвинуться на Украину. "Передовая группа сотрудников МККК уже выдвинулась по предполагаемому маршруту ее перемещения", - сообщили в министерстве.

Напомним, выдвинувшийся  в  ночь на 12 августа   из подмосковного  Наро-Фоминска  российский гуманитарный конвой до сих пор не доставлен в терпящие гуманитарную катастрофу у Луганск и Донецк.  Киев отказывается согласовать прохождение российской колонны на Донбасс,  а представители Красного Креста, в свою очередь, отказываются сопровождать груз без согласования с Киевом.

Читайте также: Мы не носимся с бритвой. Запад выдохнул

Конвой Любви: мысли у экрана телевизора

Дарья Митина: РФ должна признать ДНР и ЛНР

Сколько продлится война на Украине?

Читайте последние новости на сегодня, 20 августа 2014 года.

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить