Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. МИД России: Выборы на Украине 25 мая могут лишь усугубить противоречия в стране

МИД России: Выборы на Украине 25 мая могут лишь усугубить противоречия в стране

В ходе встречи с послом Великобритании в Москве Тимом Бэрроу статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин заявил, что без реализации Женевского заявления и представленной швейцарским председательством ОБСЕ дорожной карты, а также немедленного прекращения боевых действий в юго-восточных регионах Украины предстоящие 25 мая выборы могут лишь усугубить противоречия в стране.

"С российской стороны была выражена озабоченность продолжающейся на юго-востоке Украины силовой операцией, которая блокирует любые реальные шаги по деэскалации положения в стране. Подчеркнута необходимость широкого всеукраинского диалога по вопросам конституционной реформы в соответствии с положениями Женевского заявления от 17 апреля и представленной швейцарским председательством ОБСЕ "дорожной карты". Без реализации этих договоренностей и немедленного прекращения боевых действий армейских подразделений в юго-восточных регионах предстоящие 25 мая выборы могут лишь усугубить противоречия в стране", - подчеркнули в МИД России.

Читайте также:

Наталья Витренко: Ахметов будет делать все против трудящихся Донбасса

Украина забаррикадировалась от России

Спецслужбы Украины "нашли" для 5-канала украинского ТВ ПЗРК в багажнике российских журналистов

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить