Ринат Ахметов организовал митинги против ДНР

Ринат Ахметов призвал шахтеров выходить на митинги против ДНР

Украинский олигарх Ринат Ахметов призвал донецких шахтеров выйти во вторник на демонстрацию против Донецкой народной республики.

"Я призываю все трудовые коллективы выйти завтра на предупредительный протест по месту работы. Этот митинг начнется завтра в полдень с гудка, который прозвучит на всех предприятиях Донбасса. В поддержку мира! Против кровопролития!" — сообщается в обращении предпринимателя.

Ахметов заявил, что планирует проводить аналогичные акции ежедневно в 12:00, до тех пор, пока в регионе не восстановится мир. Напомним, что Ринат Ахметов является на данный момент владельцем одной из крупнейших украинских финансово-промышленных групп System Capital Management, а его личное состояние составляет более 15 миллиардов долларов.

Между тем, украинские силовики продолжают атаковать населенные пункты Донбасса: рано утром во вторник украинская армия возобновила массированный обстрел Славянска с горы Карачун. По словам очевидцев, в городе слышны мощные взрывы, в домах трясутся окна.

Вечером 19 мая обстрел украинской артиллерией Славянска и соседних с ним населенных пунктов привел к разрушению жилых домов. Одна местная жительница была госпитализирована с осколочным ранением головы.

 

Читайте также:

Жители Славянска и Краматорска останутся без пенсий

Очевидцы: Украинская армия готовится штурмовать Луганск с помощью системы "Град"

"Юго-Восток" будет вести разъяснительную работу среди населения

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить