Порошенко: Украина вышла из политического кризиса

Президент Украины Петр Порошенко назвал новое правительство профессиональным и ответственным и заявил об окончании политического кризиса в стране.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что после затяжного политического кризиса стране удалось выйти из него благодаря формированию нового профессионального и ответственного правительства.

По его словам, "сформирована коалиция, новое правительство - профессиональное и политически ответственное", что "ставит точку в длительной истории парламентско-правительственного кризиса".

Президент Украины также сообщил, что преодоление кризиса создало условия для ускорения реформ. Он призвал всех госслужащих продолжать реформы, руководствуясь Соглашением об ассоциации и зоне свободной торговли между Украиной и Европейским союзом. 

Как ранее сообщалось,  14 апреля Рада утвердила по посту премьер-министра Владимира Гройсмана. Тем самым одобрив кандидатуру, предложенную Порошенко. 

Место премьера стало вакантным после отставки Арсения Яценюка. При этом Яценюк заявил, что его правительство было лучшим в истории Украины.

Тем временем, украинская генпрокуратура начала расследование в отношении экс-премьера Украины Арсения Яценюка. Его подозревают в получении взятки размером 3 миллиона долларов, сообщает Правда.ру.

Читайте последние новости Pravda.ru на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить