Standard&Poor's :В Киев идет дефолт

В украинской столице критическое качество управления финансами - Standard&Poor's

Согласно данных международного рейтингового агентства Standard&Poor's долгосрочный рейтинг Киева по обязательствам в национальной и иностранной валюте снижен с ССС- до СС.

Агентство сообщает, что рейтинги украинской столицы рухнули после заявления правительства о реструктуризации облигаций в иностранной валюте, включая еврооблигации Киева в иностранной валюте -500 млн долларов.

S&P считает, что дефолт Киева по долговым обязательствам неизбежен, а финансовая гибкость города крайне низкая.

Также там отметили и аналогичную ситуацию с управлением финансами.

Как известно, в соответствии со шкалой Fitch, рейтинги CC (эмитент испытывает серьёзные трудности с выплатами по долговым обязательствам) указывает на высокую вероятность дефолта.

В начале апреля Standard & Poor's Ratings также снизило долгосрочный рейтинг Украины в иностранной валюте до "СС" с "ССС-"

Ранее Правда. Ру информировала, что в марте текущего года международное рейтинговое агентство Moody's понизило рейтинги Киева и Харькова в иностранной и национальной валюте c уровня "Caa3" до "Ca". Не смогли повлиять на позицию агентства и заверения официального Киева о планах проведения масштабных экономических реформ.

Читайте также:

Украина переходит на талоны

"Запад дал Болгарии на выбор три вида навоза"

Топ-10 компаний, которые живут за счет войн

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить