На Украине с марта электроэнергия для населения дорожает на 40%

Украина мчится в Европу на всех парусах. Пока, правда, об ее "европути" напоминает исключительно тотальное повышение цен на все, без исключения.  Стоило ли украинцам помогать новой своей власти в госперевороте, свергая Януковича? Если бы они ему прямо заявили, что хотят драконовские цены и будут счастливы ощущать себе нищими, он наверняка бы их услышал.

Нацкомиссия по регулированию электроэнергетики и коммунальных услуг во вторник, 24 февраля, соберется на заседания для пересмотра тарифов на электроэнергию для населения.

Об этом сообщается на сайте регулятора.

Как писала Pravda.Ru, с 1 апреля 2015 года тарифы на отопление для населения повысят примерно на 66%, а газ на 280 % согласно требованиям МВФ. 

В повестке дня новых повышений для украинцев  пока что два вопроса: о принятии постановления "Про установление тарифов на электроэнергию, которая отпускается населению" и о принятии постановления "О внесении изменения в Порядок применения тарифов на электроэнергию".

В настоящее время тариф на свет установлен на уровне 30,84 копейки за киловатт для первых 150 кВт-час в месяц, 41,94 копейки за следующие 650 кВт-час и 134,04 копейки за каждый последующий.

В селах и домах с электрическими плитами электроэнергия дешевле на несколько копеек.

Читайте также:

Касьянов не дал Европе гарантий

"Греция воровала, но воровала вместе с ФРГ"

Украинцам сделают "стрижку по-кипрски"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

 

 

 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить