Немецкие СМИ рассказали о войне украинской власти против жителей Донбасса

В Европе потихоньку начинают понимать о том, кто же на самом деле виноват в кровопролитии в Донбассе и несет ответственность за гибель и блокаду мирного населения.

Второй канал в Германии Zweites Deutsches Fernsehen, вещание которого распространяется, помимо ФРГ, на Австрию и Швейцарию, рассказал об обстрелах украинской армией жилых районов Донбасса.

"Усилия дипломатов по разрешению конфликта на востоке Украины приостановлены, вчерашние попытки начать мирные переговоры не увенчались успехом. Для людей в этом регионе это означает, что в новом году все будет также плохо, как и в прошлом. Договор о прекращении огня существует только на бумаге - там воюют и умирают, а холод в регионе конфликта делает жизнь людей еще хуже", -  рассказала телеведущая программы новостей телеканала ZDF.

Кадры сюжета - то, что жители Донбасса видят каждый день, а в Киеве называют "российской пропагандой": разрушенные дома, тесное бомбоубежище, истощенные дети, голод, полная блокада.

Жители обстреливаемых ВСУ районов честно рассказывают о том, как выживают в условиях военного времени и холодной зимы. Рассказывают о выживании в подвалах.  А так же о том, кто превращает их жизнь в ад.

"Господи, да неужели вы не знаете, кто это сделал? Вот там - дом члена правительства ДНР. Вы же не верите, что они сами свои дома обстреливают!?", - говорит местная жительница, показывая поврежденные снарядами дома.

Напомним, по окончанию визита украинского премьера Арсения Яценюка в Германию, местные жители проводили его криками "фашист!".

Согласно официальным данным, которые обнародовала ООН, во время боевых действий на востоке Украины погибло почти 5 000 человек.

 Читайте также:

Луганск: есть ли жизнь после войны

Армия Украины восстанет против Порошенко

Украинских детей насильно заберут в детдома

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить