Министр финансов Украины: Киеву не хватает тех $30 млн, которые прибавили чиновникам на содержание. Новости Украины. Правда Ру. Последние новости сегодня, 19 ноября 2014 года

Министр финансов Украины: Киеву не хватает тех $30 млн, которые прибавили чиновникам на содержание

Министр финансов Украины на заседании правительства поделился с коллегами интересной новостью: оказывается, киевские власти решили увеличить расходы на содержание чиновничьего аппарата на 470 миллионов гривен, что в переводе на твердую валюту составляет 30 миллионов долларов.

Подобное решение, видимо, сильно удивило министра финансов, в связи с чем он спросил: "Вот почему не разобрались? Именно этих денег и не хватает сейчас в Киеве"

Как отметил Александр Шлапак, столица занимает одно из последних мест на Украине по промышленной активности. Рост виден только в показателе номинальной зарплаты, по остальным пунктам — сплошное падение. "Хуже ситуация только в Донецке и Луганске", — посетовал министр.

Кроме того, по данным Александра Шлапака, 18,5% предприятий платят зарплату ниже минимальной. По мнению министра, это свидетельствует о том, что деньги людям платятся в конвертах, передает ТАСС.

Читайте также:

ИноСМИ: Европа списала "страну хаоса — Украину" со счетов

Киев ждет от Брюсселя новых денег, а Брюссель ждет отчета за старые

Виталий Кличко: кабмин Украины обдирает бюджет Киева

Украина будет воевать силами НАТО? — Прямой эфир Pravda. Ru

Украина просит НАТО о военной помощи против российского конвоя

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить