Убийцей Моторолы был латышский наемник?

Названо имя исполнителя убийства Моторолы

Стало известно имя предполагаемого убийцы командира ополченцев ДНР Арсения Павлова, известного по позывному "Моторола". Впервые латышский наемник Марк Озолиньш упоминается в микроблоге Twitter "Кибердружина Донбасса".

Позже, информация об исполнителе появилась и на других страничках ЛДНР в соцсетях. "Кибердружина Донбасса" также выложила у себя в Твиттере фото предполагаемого исполнителя, полученное из закрытых источников.

Отмечается, что Озолиньш работал в паре с другим неизвестным наемником. Они лично подготовили взрывчатку и нажали на кнопку детонатора.

Примечательно, что 17 октября глава ДНР Александр Захарченко заявил, что ему известна личность преступника, стоящего за организацией взрыва.

 "Известно, что латышский диверсант был внедрён в ополчение в первой половине 2016 года и был завербован СБУ в Риге. На передовой Озолиньш себя никак не проявил, а входил в доверие, подкупая нужных людей материальной помощью, привозимой из России", — пишет администратор странички ВК "Отдельный Штурмовой Батальон Специального Назначения Республиканской Гвардии".

 Арсений Павлов погиб 16 октября, после того как в лифте его дома сработало взрывное устройство. Власти ДНР называют убийство терактом и считают, что его осуществили украинские диверсанты.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *