Тимошенко припомнила начальнику колонии давние "синяки на руках"

За синяки на руках Тимошенко осуждены два "гражданина начальника"

Харьковский суд вынес обвинительный приговор двум бывшим руководителям Качановской колонии. Их осудили за "физическое насилие" в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко, которая тогда находилась в заключении, передают РИА Новости. 

Известие о наказании, постигшем давних обидчиков лидера депутатской фракции Рады, распространяет руководство партии "Батькивщина". В качестве "доказательств" обнародованы фотографии с синяками на руках у Тимошенко. 

Партийцы сообщают, что суд установил факты физического насилия в отношении экс- заключенной и приговорил бывшего первого заместителя начальника колонии Андрея Коваленко к трем годам лишения свободы, а бывшего его заместителя Андрея Парамея к трем годам условно. 

Напомним, что 11 октября 2011 года Печерский районный суд приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании газовых контрактов между "Нафтогазом" Украины и "Газпромом" в 2009 году. 

Парламент Украины 22 февраля 2014 года декриминализировал статьи Уголовного кодекса, по которым была осуждена Тимошенко. И ее выпустили на свободу.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *