Болотова спас бронежилет шестого класса. Новости Украины. Правда.ру. 2014

ЛНР: Болотова спас бронежилет шестого класса

Исполняющий обязанности главы Луганской народной республики Валерий Болтов рассказал прессе о покушении на его жизнь. Машину, в которой ехал лидер ЛНР блокировали на границе Луганской области. Болотову и сопровождающим его людям удалось вызвать подмогу, и началась перестрелка. "Приехало очень много вооруженных людей с нашей стороны и нас отбили с боем. Было два взрыва и стрельба, но все прошло нормально. Спас бронежилет. Он был шестого класса, и пуля застряла. Если бы бронежилет был четвертого класса, как я носил раньше, закончилось бы все печально", — рассказывает сторонник федерализации. По его словам, покушение было организовано новыми киевскими властями.

Политик также рассказал о свежепринятой конституции, отметив, что документ вполне рабочий, но нуждается в коррективах. Однако, по его мнению, наиболее важно сейчас — "очистить территорию от оккупантов".

Ранее Луганская народная республика сделала назначения на ряд постов. Так, председателем республиканского парламента стал Алексей Корякин, кабинет министров возглавил Василий Никитин, а главой МВД ЛНР назначен Юрий Ивакин.

Читайте также:

Луганские ополченцы задержали в поезде националистов

"Юго-Восток" будет вести разъяснительную работу среди населения

Луганскую народную республику возглавил Валерий Болотов

Григорий Пригеба: В Луганской области происходит какой-то шабаш

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить