Киев решил создать канал иновещания

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил на брифинге, что правительство приняло решение о передаче телеканала БТБ от Национального банка его ведомству. И теперь министерство займется созданием канала иновещания Ukraine Tomorrow ("Украина завтра"), вместе со специалистами телеканала УТР. 

По его словам, вчера состоялось заседание правительства, на котором и было принято такое решение, передает издание "Украинские новости".

Канал будет вещать на английском, украинском и русском, а также содержать передачи на крымскотатарском языке. 

Напомним, что канал БТБ был создан бывшим главой Нацбанка Сергеем Арбузовым. Нынешний руководитель ведомства Валерия Гонтарева ранее заявляла о намерении избавиться от канала.

В конце февраля Стець также заявлял, что в течение месяца министерство информационной политики Украины запустит телеканал иновещания Ukrainian Tomorrow, который планируется частично финансировать из Европы и США.

На новое министерство возложены задачи по формированию имиджа Украины и "предотвращению внешнего воздействия на внутреннее информационное пространство страны". 

Правда. Ру напомминает, что министерство информационной политики было создано на Украине в начале года, его прозвали "министерством правды".

Читайте также:

Новая война на подходе: Киев подтягивает к Донецку тяжелую технику — источник

Реалии ВОВ: на Украину вернут старост

Выбор Киева: доброе слово и… пистолет 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить