Турчинов обещает применить к Крыму "технические и технологические" меры

И.о. президента Украины Александр Турчинов отвел Крыму три часа на "освобождение всех заложников, гражданских и военных, и пресечение провокаций на территории полуострова". В противном случае по истечении срока ультиматума, а это 23:00 мск, Турчинов обещает применить меры, в том числе "технического и технологического характера".

В заявлении политика отмечается, что задержание главкома ВМС Украины Сергея Гайдука является уже "не первым фактом незаконного захвата военных и гражданских лиц в Крыму". Что именно Турчинов подразумевает под мерами технического и технологического характера, он не уточнил.

Мирные переговоры с российской стороной Турчинов считает невозможными: "Российские военные цинично отказываются вести переговоры о прекращении провокаций и освобождения заложников, ссылаясь на вооруженные отряды и решения самопровозглашенного правительства Крыма".

И.о. президента также рассказал, что украинская делегация во главе с вице-премьером Виталием Яремой и главой Минобороны Игорем Тенюхом так и не смогла приземлиться в Крыму, куда она направлялась по поручению и.о. премьера Арсения Яценюка.

Глава Кабмина Крыма Сергей Аксенов уже отреагировал на высказывания и.о. президента. В "Твиттере" премьера появилась запись: "No comment".

А что Вы думаете о новостях о ситуации и событиях в Украине и в Крыму 2014 года? Где вы смотрите новости за последний час? Как вы относитесь к референдуму в Крыму?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить