Крымский премьер предлагает украинским военным расторгнуть контракты - Последние новости о ситуации и событиях в Украине. 2014 Новости Украины и из Крыма за последний час. Правда РУ. Что будет с Украиной? Что будет с Крымом?

Крымский премьер предлагает украинским военным расторгнуть контракты

Глава крымского парламента и верховный главнокомандующий Сергей Аксенов заявил, что украинские военнослужащие, не желающие служить в армии автономии, должны подать рапорта о расторжении контрактов.

Соответствующий приказ подписан в связи с объявлением независимости Крыма. Остальные военнослужащие должны подать рапорт на имя соответствующего военного комиссара, руководителя воинского формирования или правоохранительного органа автономии "о принятии на воинскую службу в ВС РК, соответствующее воинское формирование или правоохранительный орган Республики Крым". Неисполнение приказа будет караться уголовной ответственностью.

Читайте также: Первый отряд добровольцев дал клятву верности крымчанам

Аксенов поручил довести приказ до всех военнослужащих вооруженных сил Украины в Крыму. Премьер отметил, что украинским военным, которые не захотят перейти на сторону Крыма, не будут чинить никаких пррепятствий, и они смогут спокойно уехать домой.

Министр также выразил уверенность в том, что большинство военнослужащих все-таки присягнут на верность Крыму, поскольку они, в основном, являются местными жителями.

Как, на Ваш взгляд, поступят украинские военнослужащие? Писягунт ли они на верность Крыму или предпочтут отправиться домой?

фото: АР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить