Украинские СМИ сфальсифицировали фальсификацию от Грэма Филлипса

Украинские издания попытались "поймать" британского журналиста Грэма Филлипса на фальсификации, но их попытка закончилась неудачей.

Опубликовали снимки, сделанные британцем в разрушенном супермаркете "Метро" рядом с донецким аэропортом, с комментарием, что репортер якобы пытался выдать магазин за терминал аэропорта, передает RT.

Одна из газет ерничала по этому поводу: "Филлипс комментировал свои снимки "остроумными" замечаниями о том, что там нет украинских военных. По вполне понятным причинам, "киборгов" действительно нет в супермаркете "Метро"… Похоже, что российские СМИ теперь будут использовать развалины "Метро" в качестве съемочной площадки для своих постановочных сюжетов о "взятии" донецкого аэропорта".

В действительности Грэм Филлипс неоднократно подчеркнул в Twitter, что фотографируется не в аэропорту. Наоборот, "четко сказал": это "Метро". В этом легко убедиться, почитав микроблог журналиста. 

"Если бы я хотел притвориться, что "Метро" — аэропорт Донецка, то, наверное, я не стал бы ставить фото вывески "Хлеб", — написал он.

Источник фото: https://twitter.com/account/suspended

Читайте также:

МИД России: На Украине притесняют иностранных журналистов

Министерство правды Киева повлияет на мир через космос

Украинские журналисты будут протестовать против создания "министерства пропаганды"

Александра Докучаева: Многие беженцы продолжают оставаться "под колпаком" украинской пропаганды

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить