Украинский телеканал речью Путина "воздействовал на психику граждан". последние новости из Киева Espresso TV предупреждение за трансляцию послания президента России новостной повод

Украинский телеканал речью Путина "воздействовал на психику граждан"

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания вынес предупреждение телеканалу Espresso TV, осмелившемуся в прямом эфире 4 декабря транслировать послание президента России Владимира Путина к Федеральному собранию. 

На сайте Нацсовета размещена повестка о предупреждении телеканалу. В ней сказано, что передача обращения Путина вызвала вопросы "о воздействии на психику граждан", возникли претензии и по соблюдению подписанного президентом Порошенко указа "Об информационной безопасности". 

Телеканал Espresso TV объяснил прямую трансляцию тем, что послание президента России является новостным событием. То есть оправдываться пришлось выполнением своих профессиональных обязанностей, что для чиновников из Нацсовета, тем не менее, не стало убедительным доводом. Они приняли решение объявить предупреждение телеканалу и обязать его в дальнейшем не допускать такие нарушения. 

Читайте также:

Украина: Европа за мир, Америка против

Габор Штир: Украина сама себя похоронила

МВФ — Украине: Обещанного три года ждут

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить