СБУ возбудилось против Вассермана уголовным делом

Анатолий Вассерман стал фигурантом уголовного дела СБУ

Как стало сегодня известно, в отношении политолога, публициста и телеведущего Анатолия Вассермана Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело. Об этом сообщает украинское издание "Корреспондент.net".

Отмечается, что дело было открыто из-за подозрений на сепаратизм.

Инициатором этого процесса стал Алексей Гончаренко, народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко, который 29 июля направил в СБУ запрос с требованием дать экспертную оценку высказываниям, как он выразился, "кремлевского пропагандиста", блогера, политконсультанта и телеведущего, гражданина Украины Анатолия Александровича Вассермана. Гончаренко, хорошо известный на Украине благодаря самым разным скандалам, связанным с его именем, счел, что "медиадеятельность Анатолия Вассермана в Российской Федерации наносит ущерб интересам Украины и содержит в себе признаки действий, которые должны преследоваться в установленном порядке СБУ".

Доноса в СБУ Гончаренко показалось мало, он настроен добиться отзыва у Вассермана награды "За заслуги перед городом"

Напомним, как сообщала ранее Правда. Ру, о том, что замглавы фракции "Блок Петра Порошенко" в Верховной раде просит проверить деятельность политолога на наличие призывов к свержению власти, стало известно еще в конце июля этого года.

Политолог и публицист Анатолий Вассерман заявил, что будет просить российское гражданство, если его лишат украинского. Он также подтвердил, что "действительно выступает против государственного суверенитета Украины и не считает возможным отделять эту часть России от остальных ее частей.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить