Глава ДНР призвал готовиться к концу перемирия с Украиной

Александр Захарченко заявил, что перемирие скоро закончится и Киев снова двинет свои войска на Донбасс.

Об этом глава Донецкой народной республики сообщил во время своего визита в Докучаевск.  

«Не факт, что нам опять не придется воевать. Да, скорее всего, придется, и к этому моменту надо готовиться», -цитирует слова Захарченко Regnum. 

Захарченко отметил, что республика уже не относится к Украине, а является отдельным государственным образованием.  И это нужно объяснять в том числе, молодежи ДНР. Захарченко призвал начать работу со школьниками, которым следует рассказать, что они живут уже в совершенно другой стране. 

"Да, мы болели за «Шахтер», мы болели за «Динамо» (Киев), когда они играли, но не мы начали войну", - сказал Захарченко.   Не жители Донбасса начали забрасывать бомбами Киев или обстреливать его аэропорт, или бросили танки против жителей Западной Украины.  

Впрочем, руководитель ДНР уверен, что ВСУ будут разгромлены, если попытаются снова взять Донецк. 

Как сообщала ранее Правда.Ру, украинские военные наращивают свое присутствие на границе ДНР и ЛНР, об этом открыто заявил глава Совбеза Украины  Александр Турчинов. По его словам, ВСУ нарастили силы, гораздо более значительные, чем те, которыми армия Украины обладала в прошлом году.  

В непризнанных республиках связывают подготовку к возобновлению военной кампании со стороны Киева с подписанием Александром Захарченко указа о проведении в ДНР выборов по собственным, а не украинским законам 18 октября - украинские власти требуют, чтобы  жители Донбасса голосовали на украинских выборах, назначенных на  25 октября. 

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня. 

 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *