Каратели попали в новый котел под Донецком последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года

Каратели попали в новый котел под Донецком

Украинские силовики продолжают обстрел Донецкой Народной Республики, причем страдают от ударов жилые микрорайоны, в которых нет военных объектов.

Ополченцы предприняли попытку оттеснить ВСУ от населенных пунктов. В результате операции, по данным штаба ополченцев Донбасса, солдаты армии Новороссии смогли закрыть Горловско-Макеевско-Енакиевскийкотел с силовиками, сообщает LifeNews. 

В самом Донецке продолжаются бои в районе аэропорта. В результате разрушены магистральный газопровод и училище. Накануне в ходе обстрела в районе Путиловки был разрушен дом по улице Чапаева и частично задет многоквартирный дом - погибли трое мирных жителей.

Силовики дважды обстреляли из реактивной системы залпового огня Зуевку, в результате чего разрушено четыре частных дома, погибли трое мирных жителей и получил ранения один ребенок.

По данным штаба ополчения, нацгвардейцы открыли огонь по православным монастырям, уже несколько дней силовики обстреливают из минометов Свято-Иверский женский монастырь.

Между тем,  основным приемом гуманитарно-боевой операции, в ходе которой армия Новороссии пыталась отодвинуть позиции силовиков от населенных пунктов, стало окружение противника. Так, бойцы армии Новороссии закрыли три ударные группировки силовиков в районе населенных пунктов Степановка,  Амвросиевка и Степано-Крынка на юго-востоке Украины.

Читайте также: "Рада родила закон о Донбассе"

Батальоны карателей нанял Пентагон

Украина готова отпустить Новороссию

Новороссия наносит ответный удар

Читайте последние новости на сегодня, 18 сентября 2014 года. 

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить