СБУ сообщило о задержании "россиян-террористов"

Пятерых россиян, задержанных в Киеве, СБУ обвиняет в подготовке теракта

Служба безопасности Украины  задержала пятерых граждан России. По версии сотрудников СБУ, россияне якобы собирались совершить теракт в Киеве.  При этом один из них, предположительно находится в розыске по линии Интерпола, ранее уже был задержан в одной из  стран Европы, но сбежал из-под стражи, напав на охранника.

Как сообщает РИА Новости, в СБУ заявили о том, что у задержанных изъяты пистолеты, патроны и боевая граната. В квартире, которую они арендовали, сотрудники спецслужбы обнаружили схемы самодельных устройств, а также компоненты к ним, в том числе таймер, микроэлементы, микросхемы и источники питания.

В отношении россиян начато уголовное производство по статье "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины, им объявлено подозрение о совершении преступления. В настоящее время украинские власти проверяют их на возможную причастность к подготовке терактов в Киеве.

Напомним, что это  далеко не первое громкое задержание "российских террористов" на территории Украины, которые якобы готовили диверсии, по большей части, в Киеве. СБУ периодически обнаруживает неких "агентов ГРУ" или "спецназовцев от ФСБ", однако достоверных подтверждений своей информации еще не предоставляло.

Читайте также:

На заметку психиатру: Михаил Саакашвили заявил о публичных угрозах его жизни со стороны Владимира Путина

Если бы на Украине хотели порядка, то взялись бы за очистку армии от нацистов - мнение

"Стыдно говорить, что ты с Украины"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить