Наливайченко может стать новым лидером Украины - мнение

"Наливайченко готовят на смену Порошенко"

Сегодня состоялось вручение федеральных премий "Офицеры России". Церемония проходит в Общественной палате РФ, на ней присутствуют заслуженные сотрудники силовых ведомств и структур, ветераны военных действий и надзорных органов, политики и некоторые представители прессы.

Из российских парламентариев на мероприятии присутствовал Владимир Жириновский, лидер ЛДПР, сделавший сенсационное заявление по увольнению с поста главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.

"Наливайченко готовят на смену Петру Порошенко", - заявил депутат.

О том, что предшествовало отставке Наливайченко и что это значит для властного штаба Украины, говорили и политологи этой страны.

Корреспондент Pravda.Ru узнал у руководителя аналитического центра "Экспертный совет", политического эксперта Искандера Хисамова, чем отставка Наливайченко ознаменуется для Киева.

"Она связана с обострением за власть в стране, с кризисом, с правящей коалицией, с клановой борьбой внутри партии власти, с неизбежностью переформатирования власти. Там ничего личного нет, это чистая политика. Ситуация сложная, поскольку в обществе нарастает понимание того, что эта власть ничего не может сделать, что нужны новые лидеры, возможно, даже выборы", - подтвердил мысли Владимира Жириновского эксперт.

Читайте также:

Порошенко уволил главу СБУ

Ярош и СБУ ударили по рукам: "ПС" зайдет под "крышу" власти

Spiegel: До окончания войны между Порошенко и олигархами еще далеко

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить