Бунт во Львовской области: мобилизованные требуют выдать форму

Яворовский полигон во Львовской области стал площадкой для протестного митинга сотен мобилизованных. Они требуют выдать им форму и обувь, а чтобы их лучше услышали, перекрыли посты оцепления военного объекта. 

Обмундирования новобранцы явно заждались, не получают ни обуви, ни форменной одежды вот уже две недели. К тому же, ими никто не занимается. Командирам никак не удается успокоить разъяренных военных. Из-за протестной акции на полигоне многие сотрудники не смогли добраться до рабочих мест.

 К тому же мобилизованные митингуют как раз в период американо-украинских учений с участием бойцов нацгвардии Украины, передает украинское издание "Сегодня". На полигоне находится один из высокопоставленных военных чиновников — командующий сухопутных войск ВСУ Анатолий Пушняков. 

Напомним, что на Украине стартовала пятая волна частичной мобилизации. По информации американских СМИ, украинские призывники говорят, что лучше попадут в тюрьму за уклонение от военной службы, только бы не принимать участие в боевых действиях на востоке страны. 

Как писала Правда. Ру, фантазия киевских властей не знает границ. Взять, например, последний опус Верховной рады Украины - проект постановления "Об отступлении от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод…". Что и говорить, стремление Украины в Европу, в "прекрасный мир либерализма и демократических ценностей" налицо. Недавно на официальном сайте Верховной рады Украины появился проект постановления с длинным названием: "Об утверждении Заявления об отступлении от обязательств, определенных Конвенцией о защите прав человека и основополагающих свобод, Международным пактом о гражданских и политических правах, а также Европейской социальной хартией". Можно сказать сразу, что этот документ не является каким-то эпатажем группки депутатов-маргиналов, вроде бывшего пресс-секретаря терррористического "Правого cектора" Борислава Березы. Под ним стоят подписи заместителя спикера Рады, председателей и их замов комитетов по иностранным делам и евроинтеграции, других влиятельных депутатов. Так что относиться к рассматриваемому законотворчеству депутатов стоит с максимальной серьезностью. 

Читайте также:

Эксперт: Разрушение памятника в Бабьем Яру закроет Украине путь в Европу

"Права человека — камень на шее Незалежной"

Киев: "В бедах Украины виновата Византия"

Кто спасет Порошенко от "онижедетей"

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить