Украина просит США о поставках оружия

Президент Украины Петр Порошенко обратился к вице-президенту США Джозефу Байдену с просьбой предоставить Украине дополнительные средства "для усиления ее обороноспособности".

"Петр Порошенко и Джозеф Байден констатировали, что режим прекращения огня, введенный в действие Минскими договоренностями, не выполняется из-за постоянных обстрелов со стороны боевиков, особенно в районе Дебальцево", — говорится в сообщении на сайте президента страны.

Как пишет РБК, Петр Порошенко — один из самых богатых украинских бизнесменов, основатель кондитерской корпорации "Рошен", с июня 2014 года является президентом Украины. Ранее президент России Владимир Путин заявил, что оружие с Запада на Украину уже поставляется. "Что касается возможных поставок на Украину, во-первых, по нашим данным, это оружие уже поставляется. И здесь нет ничего необычного. Во-вторых, я глубоко убежден в том, что кто бы и какое бы оружие ни поставлял, количество жертв может, конечно, увеличиться, но результат будет такой же, как сегодня, это неизбежно", — сказал он.

Читайте также:

После визита в Киев Керри Яценюк передумал воевать?

Истинная Украина — это как раз Донбасс

Украина атакует Россию сектами

Спецкор Pravda. Ru: иная Украина

Украина: с новым, 1937-м годом!

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить