Порошенко после траурного молебна по погибшим в Малороссии пообещал "возродить украинство на Донбассе". Новости Украины.

Порошенко после траурного молебна по погибшим в Малороссии пообещал "возродить украинство на Донбассе"

На площади Независимости в Киеве сегодня проходил траурный молебен по погибшим на востоке страны, после завершения которого выступил Петр Порошенко.

Главной мыслью его речи было — возвращение Донбасса, возрождение на этой территории украинства и единства. Аккомпанементом к его речи в далекой от Киева Горловке звучит и сейчас грохот артиллерийских орудий украинской армии, бьющих по мирному  населению.

"Украина продемонстрировала, что она является миролюбивым европейским государством. Сегодня ночью наши "киборги" в донецком аэропорту демонстрируют мужество, патриотизм, героизм, являются примером, как нужно защищать Украину. Мы не отдадим ни пяди украинской земли. Мы вернем Донбасс, мы возродим на Донбассе украинство, мы продемонстрируем, что еще одним чрезвычайно важным фактором нашей победы является наше с вами единство".

Кроме того, Порошенко уверен, что сейчас — после событий на востоке страны — Украина объединилась как никогда.

По данным ОБСЕ, обстановка в Донбассе в последние дни существенно осложнилась. Только в субботу, по информации наблюдателей, перемирие нарушали почти 140 раз. А на неделе Пётр Порошенко объявил о дополнительной мобилизации. В Донбасс вводятся дополнительные подразделения, которые "прошли боевое слаживание для восстановления боеспособности на самых опасных направлениях", сообщил он.

Читайте также:

Киев вызвал недовольство региональных властей, "залезая" в местные бюджеты

ЛНР: Киев сорвал встречу в Минске без объяснений

Ночью прогремели взрывы в Киеве, Одессе и под Харьковом

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить