Москва сожалеет о грубейшем нарушении Киевом соглашения о перемирии. Новости Москвы.

Москва сожалеет о грубейшем нарушении Киевом соглашения о перемирии

Еще одно издание "Белой книги" о преступлениях, совершенных властями на Украине, будет подготовлено в Москве, если Киев не прекратит грубейшие нарушения на юго-востоке, сообщил сегодня  уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, передает ТАСС.

"Мы следим за ситуацией, и если будут продолжаться грубейшие нарушения, а пока они, к сожалению, продолжаются, в том числе связанные с обстрелами Донецка и других населенных пунктов, других гражданских районов, если критическая масса будет так набираться, то не исключаем, что подготовим еще одно издание", - подчеркнул дипломат.

"Наша позиция неизменна, мы все действия фиксируем и привлекаем внимание международных организаций и общественности", - добавил Долгов.

Приказ военным:  массированный огонь по ополчению

Как сообщил на своей странице в Facebook советник президента Украины, помощник министра обороны Юрий Бирюков, украинские военные получили приказ открывать в зоне силовой операции на юго-востоке страны массированный огонь по позициям опоченцев.

Позже советник главы провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Валентин Мотузенко заявил, что силовики начали массированные обстрелы Донецка, снаряды долетают до центра города. "Сегодня утром со стороны ВСУ начались массированные обстрелы Донецка и прилегающих к нему населенных пунктов. Украинские военные ведут обстрелы из всех видов вооружения: артиллерия, "Грады", минометы, гранатометы", - цитирует его слова Донецкое агентство новостей.

Начало массовой операции в  аэропорту Донецка подтвердили в Совете национальной безопасности и обороны (СНБО). Сведения о том, кто сейчас  контролирует аэропорт, потсупают весьма противоречивые. В СНБО сообщают, что аэропорт "находится под контролем силовиков". Однако в ДНР утверждают обратное. В оборонном ведомстве республики ранее заявили, что все украинские силовики покинули территорию аэропорта.

Читайте также:

Украина: Европа за мир, Америка против

США и ЕС срывают Минские соглашения

Киев учится произносить ДНР и ЛНР

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *