"Правый сектор" пригрозит МВД Украины войной Читайте последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

"Правый сектор" пригрозит МВД Украины войной

"Правый сектор" грозит войной официальному Киеву. На своем сайте они разместили обращение к президенту Порошенко. Они недовольны тем, что их сторонников регулярно задерживают представители полиции.

Обычно, уточняет телеканал "Россия 24", их арестовывают за обычные грабежи. Но с точки зрения "Правого сектора" грабители — все равно герои, и трогать их нельзя. Всех задержанных националисты требуют немедленно отпустить. Они настаивают на немедленном проведении "чисток" в МВД. В случае, если Порошенко не исполнит эти требования за 48 часов, неонацисты обещают на время прекратить воевать и устроить вооруженный поход на Киев.

"Мы обращаемся к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в МВД, освободив одиозных представителей антиукраинских сил с должностей в МВД и начать расследование их преступной деятельности, — сказано в обращении "Правого сектора". — Также требуем освобождения всех задержанных, закрытие всех уголовных разбирательств против бойцов Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор" и других добровольческих подразделений и возврата всего незаконно изъятого оружия и транспорта в зону боевых действий. В случае невыполнения наших требований в течение 48 часов мы будем вынуждены снять все наши подразделения по линии фронта, объявить всеобщую мобилизацию резервных батальонов и начать поход на Киев с целью проведения "быстрых реформ" в МВД. Производные колонны "Правого сектора" будут идти в полном снаряжении".

Читайте также:

Каратель Семенченко признал, что власти всех жестоко обманули

Коломойский закрыл половину автозаправок на Украине

Игорь Небейголова: Украина не столько прозападная, сколько антироссийская

Читайте последние новости на сегодня, 17 августа 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить