ЛДПР научит Дещицу дипломатии

Депутаты думской фракции ЛДПР намерены направить и.о. главы МИД Украины Андрею Дещице книги по дипломатическому этикету. Ранее этот политик нецензурно высказался в адрес руководства РФ.

"Вероятно, товарищ Дещица перепутал привоз в Одессе или торговую точку рынка "Бессарабка" в Киеве с важным и ответственным государственным постом, при этом позволив себе хамское поведение и высказывания в адрес не только руководства России, но и России в целом, он, прежде всего, опорочил честь и достоинство всего дипломатического сообщества Америки и Евросоюза", - сказал журналистам депутат от ЛДПР Ярослав Нилов.

"Для того, чтобы он в будущем не совершал таких поступков и не оконфузился в очередной раз, направить ему вот эти издания", - добавил депутат, продемонстрировав книгу "Дипломатический церемониал и протокол", подготовленную бывшими сотрудниками Госдепа США и издание "Этикет". Последняя книга, по словам Нилова, позволит украинскому политику "вести себя культурно, достойно и вежливо, даже в самых нестандартных ситуациях".

Кроме того, в качестве практической части, депутаты ЛДПР намерены направить Дещице издание "Риторика и теория коммуникаций", передает ИТАР-ТАСС.

"Имея перед глазами достойный пример дипломатической школы в лице главы МИД РФ Сергея Лаврова и почерпнув какие-то знания из этих изданий, Дещица сможет повысить уровень своего интеллекта, культуры и дипломатической компетенции", - надеется Нилов.

Напомним, что ранее Андрей Дещица был послом в Финляндии и Исландии - странах, конечно, достойных, но не привлекающих к себе большого внимания. Очевидно, что оказавшись на витрине украинской политики, Дещица не смог скрыть свои недостатки, ранее скрываемые в сугробах.

Читайте также:

"Великая" украинская стена имени Коломойского

Литва планирует атаковать посольство России?

Рамзан Кадыров: Если Дещица не догадается встать на колени, ему подскажут

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *