Российским мужчинам запретили ездить на Украину. Последние новости о событиях и ситуации на Украине. Правда.РУ

Российским мужчинам запретили ездить на Украину

Украина ввела запрет на въезд российских граждан. В неспокойную страну не смогут попасть мужчины, возраст которых составляет от 16 до 60 лет.

Об этом сообщила сегодня российская авиакомпания "Аэрофлот" на своем сайте. В сообщении говорится, что на Украину также запрещен въезд гражданам страны мужского пола, зарегистрированным на территории Крыма и Севастополя.

Граждане Украины женского пола возрастом от 20 до 35 лет, зарегистрированные в Крыму и в Севастополе, будут пропущены на территорию Украины только "по результатам проведения фильтрационно-проверочных мероприятий".

А что если Россия ввела бы аналогичные меры в отношении украинских граждан. На этот вопрос корреспонденту Politonline.ru ответил источник, близкий к руководству аппарата Госдумы.

"В случае введения Россией зеркальных или ассиметричных мер — например, приостановку денежных переводов на Украину, которые делают строители, молодежь, белые и синие воротнички и украинские дамы домой, экономика Украины практически рухнет", — заявил он.

Тем не менее, по его словам, введение аналогичного запрета "пока не планируется".

А что вы думаете об этом запрете украинских властей? Как вы оцениваете события и ситуацию на Украине?

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить