Украинские грузовики отправлены из России на родину

16 февраля  со спецстоянок в России на родину была отправлена первая партия украинских грузовиков, сообщили в Минтрансе.

В сообщении министерства говорится, что на территории Брянской области возобновлено ранее приостановленного движение украинских фур.

Как пишет Российская газета, 16 февраля начался возврат российских и украинских грузовиков на родину. О режиме "Еду домой" для фур российская и украинская стороны договорились в ходе технических консультаций. Сейчас у дальнобойщиков России и Украины есть возможность вернуться домой до 25 февраля.

Вечером 16 февраля из России отправлена первая группа машин в направлении Украины. "Работа будет продолжена в координации с украинской стороной", обещают в Минтрансе.

Напомним, на территории России сейчас находится более 300 украинских фур. А через Украину в Россию стремятся попасть примерно 600 российских дальнобойщиков.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, четыре дня почти на всех таможнях Западной Украины блокируются российские фуры. Украинские националисты, устроившие эту блокаду, утверждают, что намерены стоять бессрочно, пока украинская власть не запретит транзит российских грузовиков. 

В ответ на действия украинских националистов Минтранс России приостановил движение украинских большегорузов по территории России. Такое же решение принял и кабмин Украины в отношении российских фур.

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить