Украинские военные не собираются сдавать аэропорт Донецка. последние новости с Украины силовики глава информационного центра штаба военной операции на востоке Украины Роман Туровец информация о ситуации Денис Пушилин

Украинские военные не собираются сдавать аэропорт Донецка

Ситуация в донецком аэропорту остается неспокойной, хотя пик обстрелов снизился, по словам главы информационного центра штаба военной операции на востоке Украины Романа Туровца. На данный момент продолжаются периодические обстрелы, передает агентство "Интерфакс-Украина", пишут "Ведомости".

Туровец сказал: "Пик обострения прошел, но ситуация неспокойная". Он также отметил, что украинские военнослужащие не собираются покидать донецкий аэропорт и продолжат его удерживать.

Информация о ситуации на территории аэропорта в Донецке поступает противоречивая. Сообщалось как о выводе украинских войск из нового терминала, так и опровержении таких намерений Киева. В результате нарушения перемирия в районе аэропорта совершались обстрелы украинскими силовиками окрестных жилых домов.

Возобновлением военных действий на Донбассе с началом 2015 года выразали обеспокоенность наблюдатели ОБСЕ.

Pravda.Ru писала накануне, что полномочный представитель ДНР Денис Пушилин заявлял о начале отвода подразделений украинских силовиков из Донецкого аэропорта.

Читайте также:

Киев вызвал недовольство региональных властей, "залезая" в местные бюджеты

ЛНР: Киев сорвал встречу в Минске без объяснений

Ночью прогремели взрывы в Киеве, Одессе и под Харьковом

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить