Украина признала, что в Майдане Россия не участвовала

Украина признала: Экс-глава СБУ лгал о роли России в событиях на Майдане

Сегодня в украинской прессе появилась информация о том, что Генпрокуратура этой страны больше не подозревает Россию в расстреле  так называемой Небесной сотни.

Об этом сообщил ее глава Виктор Шокин. 

"Если вы помните, экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в свое время заявлял, что, дескать, некий российский чиновник зимой 2014 года находился в Киеве, отдавал команды силовикам стрелять по митингующим",- так начал свое пояснение Шокин, о чем сообщает УНИАН.

"Я попросил Наливайченко предоставить нам хоть какие-то документы, подтверждающие это. До сих пор их нет. Поэтому сейчас я не располагаю данными, что в расстреле Небесной сотни есть российский след. Из тех материалов, которыми мы сейчас обладаем, невозможно сделать такой вывод",- подчеркнул он. 

Виктор Шокин заключил, что у Украины нет оснований для того, чтобы продолжать следовать таким утверждениям Наливайченко.

Правда.Ру сообщала, что, по данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии,  45,1% украинцев назвали причиной нераскрытых резонансных преступлений, совершенных в период Майдана и после (расстрел Небесной сотни, поджог Дома профсоюзов в Одессе и др.), заинтересованность нынешней власти.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить