Харьковская область потратит 500 тысяч долларов, чтобы отгородиться от России. последние новости за сегодня 16 сентября 2014 года

Харьковская область потратит 500 тысяч долларов, чтобы отгородиться от России

Начальник управления Харьковской облгосадминистрации Анатолий Шевцов заявил, что власти готовы к строительству оборонительных сооружений на границе с Россией. Планируется вырыть противотанковые рвы, установить колючую проволоку. На реализацию таких планов из бюджета области выделяется около 500 тысяч долларов, передает LifeNews.  

"Программа строительства сооружений рассчитана до 2015 года с финансированием около 500 тысяч долларов, причем в 2014 году из областного бюджета будет выделено около 230 тысяч. Эти средства будут направлены на инженерно-техническое обустройство отдельных участков местности в приграничной полосе шести районов Харьковской области", - цитирует Шевцова Укринформ.

Харьковские власти также планируют построить различные металлоконструкции, обустроить вертолетные площадки и места для блокпостов с тепловизорами и радиолокационными станциями на границе с Россией.

Ранее сообщалось, что 3 сентября власти Украины начали строительство сооружений на границе с Российской Федерацией в рамках проекта "Стена". По замыслу Киева, на приграничной территории появятся земляные и бетонные рвы, вышки и электронно-оптические системы слежения.

Читайте также:

Украина запретит въезд в страну 200 россиянам

Порошенко предложил Донбассу амнистию - но частичную

Тимошенко отказали в референдуме о вступлении Украины в НАТО 

Читайте последние новости на сегодня, 16 сентября 2014 года

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить